Форум

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы. Авторизоваться · Регистрация

БУМЕРАНГ ОПЯТЬ ВЕРНУЛСЯ...

Страница: 1 2 3 4 » Последняя

Сегодня в Московском областном суде рядовым членом СНТ одержана очередная победа в многомесячной борьбе с правлением, вернее с его председателем и председателем РК. Эти представители СНТ понесли тяжёлые потери, в том смысле, что суд был длительным и затратным и СНТ  предстоят  выплаты  за юридические затраты выигравшей суд стороне. Не помогли не поставленный голос председателя правления, ни регалии председателя РК - кандидат юридических наук, член московской городской коллегии адвокатов, соучредитель юридического бюро "Практика", специалист по многим областям права, в то числе по земельному.

Суть спора- отказ председателя правления подписать результаты межевания собственнику уч 76 по Центральной улице с учётом дополнительной площади, выделенной жителям левой стороны этой улицы в 2000г местной администрацией  и внесённой в Генплан СНТ.  Воскресенский городской суд признал изменения в Генплане законными, а претензии СНТ  на их необоснованность  суд отверг.

Сегодня Мособлсуд признал решение первой инстанции обоснованным, а апелляционную жалобу СНТ оставил без удовлетворения.

Каждый получил по заслугам.  С победой!

Я тоже поздравляю, в том числе всех жителей этой части Центральной улицы. Это решение суда важно не только для 76 участка. А судебные издержки с СНТ просто спишут с расчетного счета.

А можно поподробней об этом суде?

Ребята, хотелось бы узнать хоть что-то про суды. А то только слухи, слухи, слухи. Чему верить?

Я думаю, что информация появится после получения всех решений в окончательном виде.

8 сентября я писал в комментарии на портале : "Завтра судебная бригада СНТ опять выезжает в Воскресенск на очередной ( какой по счету за 3 года?) суд с Овчинниковым. Вести дело будет та же судья, которая вела дело по магазину. Вот скриншот этих высказываний с сайта СНТ "Виноградово" будет ей отличным подарком.".

Я имел в виду утверждение Людмилы Валерьевны на официозе о том, что во всём, что проигрывает судебная бригада СНТ, виноваты "заносы" судьям теми, кто выигрывает ( сейчас -то они всё удалили, но разумеется, скриншот остался).

Так вот, начатый 9 сентября суд, вчера  закончился. Закончился как всегда - судебной бригаде СНТ в удовлетворении исковых требований отказали. Счет судов с бывшим председателем пошёл на второй десяток, результат один и тот же. Поздравляю Овчинникова и выражаю сочувствие Овчинниковой и иже с ней. Желаю скорейшего выздоровления и освобождения от тяги к сутяжничеству.

Вчера завершился ещё один надуманный, обречённый  на провал судебный процесс по иску "защитников общественного имущества СНТ "Виноградово" - Овчинниковой Н.В., Антонова А.В., Милюковой Т.О. и обеспечивающей им юридическое сопровождение Аксёновой Е.И.  Предмет иска  -  незаконное, с их точки зрения, владение Бакановой Н.Ю. земельным участком, который она самолично увеличила за счет захвата земель общего пользования. При этом истцы, как всегда,  ссылаются на защиту не только своих интересов, но и на защиту интересов третьих лиц - иных членов товарищества, которые не давали им право на обращение в суд за защитой своих интересов. 

Итак, целая "бригада" -  четверо против одного. Рискнуть включить в иск сразу всех жителей правой стороны Центральной улицы, имеющих участки точно такой же площади , у истцов духа не хватило.  Да такая задача и не ставилась.  Нужна была сакральная жертва,  ей и была выбрана Наталия Ювеналиевна.  Она и на собраниях выступает, и на Портале под своей фамилией пишет, и вопросы прямые и неудобные  типа  "что, как, где, почему и по чём"  со знанием дела напрямую адресатам задаёт, и, страшно сказать, самостоятельно проводит ревизию и даже не подписывает "официальный" акт ревизионной комиссии, а ещё осмелилась в суд пойти и отменить незаконно принятый пункт протокола общего собрания... Словом, суд над ней полностью соответствует современному понятию сакральной жертвы", под которой понимается  "некое запланированное действие провокационного характера, которое должно вызвать широкий общественный интерес, так как в качестве жертвы  выбирается заметная персона."

Но "действие" не случилось, хотя общественный интерес безусловно есть. Ведь фактически Баканова Н.Ю. защищала от противоправных намерений не только себя, но и всех тех, кто находится с ней в одинаковом положении.

Суд был долгим и трудным (иск был подан в мае 2019г.), сопровождался кучей бумаг, архивных и вновь написанных, многочисленными запросами и вопросами и неистребимым упорством инициаторов суда  любыми средствами  доказать свою правоту. Не помогло. Во всех исковых требованиях им отказано. И, как положено в таком случае, проигравшая сторона наказана материально. Теперь каждый из истцов должен компенсировать Бакановой Н.Ю. её вынужденные судебные расходы - по 10 тысяч рублей. Так как Овчинникова Н.В. представляла в своем лице  СНТ, то её доля расходов возложена на СНТ, то есть на нас с вами. Таким образом, незапланированные общим собранием расходы на оплату судебных расходов продолжают увеличиваться и уже достигли кругленькой суммы. И это в условиях отсутствия финансового отчета и утвержденной сметы.

Одним словом, бумеранг опять вернулся. И сколько ещё должно состояться судов, чтобы он перестал запускаться?  Возможно те, кто сделал хождение по судам необходимой частью своей жизни,  в состоянии  до бесконечности оплачивать  судебные проигрыши. Но почему в этом должны принимать участие  члены товарищества, согласие которых никто не спрашивал? 

Очередные поздравления Бакановой Н.Ю. и тем, чьи интересы она отстояла, а далее по тексту Николая: "выражаю сочувствие Овчинниковой и иже с ней. Желаю скорейшего выздоровления и освобождения от тяги к сутяжничеству."

И пора уже проигрыши в судах  признавать как правовые последствия амбициозных исков, за которыми ничего, кроме личных мотивов, не стоит. И никакие ссылки на несправедливость вынесенных решений, заносы, давление на судей и прочую ересь, в своё оправдание перед общественным мнением, не уместны. Судьи и место судебных разборок разные, а результат один. Как говорится, закон суров. но справедлив. О качестве судебных услуг адвоката в лице Аксёновой Е.И. вообще говорить не приходится.

Кто хочет посмотреть подробней материалы судов, достаточно зайти на сайт воскресенского или областного суда в раздел "судебное делопроизводство" и по дате заседания, указанной на портале, найти  снт "виноградово." Рядом с последней графой располагается значок, нажав на который, вы сможете ознакомиться с принятым решением. А если вы нажмёте на № дела в первой графе, то получите всю необходимую дополнительную информацию по делу.

Что касается вышеназванных истцов, то суть их давно всем понятна, но они ведомые. А вот по поводу их ведущей я когда то подробно писал на портале по имеющимся в интернете открытым материалам и пришел к выводу, что она как профессионал "середнячок." Результаты по нашему снт эту оценку понижают до ноля.

полностью согласна с boris. Нужно найти способ подсчитать всю сумму, выплаченную Аксеновой и обязать решением собрания ее вернуть.

К огромному сожалению, общее собрание не может принять решение о возврате Аксёновой Е.И. полученных от СНТ денег за оказание юридических услуг. Эти услуги она выполняла на основании соответствующего договора, который заключила с СНТ,  конкретно с председателем правления. Именно он и несёт ответственность за заключение такого договора без решения общего собрания. Кроме того,   в утвержденных сметах предыдущих лет выделение средств на юридические расходы не было предусмотрено.

Исполнять смету правление обязано в строгом соответствии со статьями сметы. Все перерасходы и расходы на не предусмотренные сметой мероприятия за счет средств, внесенных в смету для иных целей, считаются не целевыми, что является грубейшим нарушением финансовой дисциплины. Правление не должно в отчете просто называть цифры планируемых и  фактически произведенных затрат. Необходимо соответствующее обоснование и дело общего собрания согласиться с ним или нет.

При этом необходимо учитывать, что все суды прямо или косвенно инициированы правлением и , в результате судебных разбирательств, действия правления (СНТ) признаны не соответствующими законодательству, то есть проиграны. Следовательно, взятые из сметы деньги на судебные расходы не только нарушили финансовую дисциплину, но и просто потеряны, то есть нанесли  товариществу материальный ущерб. Следовательно, материальный ущерб нанесен каждому члену товарищества, оплатившему членский взнос. А вот для того, чтобы точно подсчитать  размер этого ущерба, необходимо проверить расходы СНТ по банковской выписке и желательно за весь период работы правления, которое ввело в практику с самого начала своей работы судебные иски. "  Понятие "судебный иск" предполагает "судебные расходы", в которые  входят оплата госпошлины, почтовые расходы на претензионные письма, оплата услуг сопровождающего юриста, проведение экспертиз, оплата судебных расходов выигравшей стороне, которые по итогам могут оказаться суммой не в одну сотню рублей.

Так что bereza поставила вопрос очень правильно, только вот немного ошиблась адресом "ответчика."

Меня всё время мучает вопрос - почему вся эта судебная бригада не делает никаких выводов из проигранных судов и так доверяет Аксеновой? Что же это за адвокат такой, который всё время проигрывает? И как она сама будет смотреть людям в глаза? Ведь она же не человек со стороны, который получил свои деньги и ушёл. Что людям то будет говорить? Повторять убранные с официоза мантры о "несправедливости" судов? Ей ли об этом говорить! Ну, а члены бригады будут расплачиваться за обещанные посулы своего представителя и за личное  участие в сомнительных мероприятиях.

Сделают. Ещё парочка взысканий и всё прекратится. Да и только тот кто совсем ленивый в плане шевеления мозгами не способен оценить бессмысленность подобных прогулок в суды.

"Друзья!  Нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок?" (Грибоедов, "Горе от ума")

А кто знает, закончились, наконец,  эти суды в товариществе или ещё что-то затеяно? Или все эти проигрыши ничему не научили наших сутяжников? Понятно, что для них это среда обитания, а возможно и удовольствие от ощущения возможности потрепать людям нервы. Ну, а за удовольствие, как известно, нужно платить. Нужно как-то прикинуть, во что в целом обошлось товариществу их пагубное пристрастие.

В настоящее время в судебном производстве находятся два иска, рассмотрение которых в ближайшее время должно завершиться. Так как команда, удачно названная пользователями Портала "судебной", никогда не ограничивается результатом первой инстанции и в случае проигрыша ( а пока выигрышей с её стороны не было) , она  подаёт апелляцию в Мособлсуд,  и процесс затягивается ещё на пару месяцев. Так что к новому году вряд ли это всё закончится. Также  не исключено, что " пагубное пристрастие"  членов этой команды ещё что-нибудь спровоцирует." Все тенденции, даже абсолютно бессмысленные, очевидны.

По мере появления информации, она будет своевременно опубликована на Портале. А затраты СНТ на удовлетворение этого "пристрастия" , безусловно, будут точно подсчитаны и доложены общему собранию.

Воскресенский суд постоянно отслеживаю самостоятельно. Сейчас там на рассмотрении находится только одно дело по иску снт.

Сегодня бумеранг опять вернулся. И запустила его, не согласившись с поражением в двух инстанциях, наша председатель правления. Речь идёт о выигрышах Бакановой Н.Ю. по отмене п.9 протокола общего собрания за прошлый год.  Овчинникова Н.В. представила в суд своё заявление , а вместе с ним "вновь открывшиеся обстоятельства". Судья оставил это заявление без удовлетворения. Поздравляем Наталию Ювеналиевну!

С подробностями можно познакомиться на сайте Воскресенского суда в соответствии в вышеприведенными рекомендациями borisа.

Здорово. Нулевой результат по такому количеству судебных расследований свидетельствует о целом наборе качеств у выбранных нами лиц, но я бы выделила главное - абсолютная некомпетентность и правовая неграмотность при удовлетворении своих "хотелок". А когда нет соответствующих знаний, в школе ставят неуды.

А сейчас неуды поставила жизнь. Что они будут говорить на общем собрании, как оправдываться. Или надеются на голосование по интернету, чтобы не видеть направленных глаз членов товарищества? Так ведь если и будет это возможным, так в устав ничего без очного собрания внести будет нельзя. Как с очно-заочным. Так что не избежать нам весной встречи около усечённого в размерах магазина.

А "они" засыпают крошкой дороги. Молодцы! Денег нет, а "они" держатся. Только вот помнится, именно этот кусок от 56 участка по Речной улице в позапрошлом году уже ремонтировался, а в этом году по нему не только ездить, но и ходить в дождливую погоду было нельзя.  Но работа проделана, деньги освоены. отчитаться есть чем. А суды, как я понимаю, ещё не исчерпаны.

И наверняка суды правлением оплачиваются. Аксенова без денег в суд не пойдет. А без неё они только и могут сказать что заявленные требования поддерживаем. Только по факту что с ней, что без неё результат один.

 

 

Вчера, 14 января 2020г, в Мировом Судебном участке № 57 р-на Теплый Стан г. Москвы   состоялись слушания по иску председателя СНТ при юридической поддержке председателя РК Аксёновой Е.И. к бывшему администратору СНТ   Хуснатдиновой  Галие Арифулловне.

Суть иска: о «взыскании в пользу СНТ «Виноградово» необоснованного обогащения за нахождение на землях общего пользования СНТ «Виноградово» металлического контейнера и процентов за пользование чужими денежными средствами» за период 02.09.2019г (даты принятия МОС апелляционного определения о признания прав собственности на данный контейнер за Ответчиком )  по 12.10.2019г (даты его вывоза Ответчиком с места первоначальной установки)» на общую сумму 18295, 18 руб.

В удовлетворении исковых требований суд отказал в полном объёме. Бумеранг в очередной раз вернулся к тем, кто его запустил. Разумеется, Аксёновой было заявлено об оплате судебных расходов, которые напомним, включают в себя оплату судебной пошлины, почтовые расходы и оплату услуг адвоката. За чей счет они будут оплачены?

Хуснатдинова Г.А. справилась с ролью ответчика без всякой юридической помощи. Взыскивать с СНТ, как выигравшая сторона, свои почтовые расходы в размере 300 рублей, она, конечно же, не будет.

Для информации: в 2019 году  СНТ в лице своих представителей  проиграло 10 судов в первой и апелляционной инстанциях, в том числе 2 по участку 235а. В ближайшее время  по проигранным СНТ судам в апелляционной инстанции будут рассмотрены 2 апелляции СНТ, в том числе 1 по участку 235а, и 1 жалоба СНТ в кассационной инстанции. Желаем ответчикам успеха!!!

 

Информация будет публиковаться по мере поступления.

Это что  - опять двадцать пять? В Воскресенском суде выигрывать суды не получается и эти сутяжники начали шерстить в Москве? На что рассчитывали? Что у них всё проскочит на новенького, потому что  в московском суде их ещё не знают, также как не знают и о многострадальной бытовке, 3 года кочующей по судам?   И я очень рад, что,  изощренным в судебной практике монстрам, не удалось превратить по их вине потерянную для товарищества часть магазина в очередную дойную корову. А хрупкая Галина выиграла суд потому, что на её стороне закон и правда. Поздравляю. А сутяжникам пора извлекать уроки, летний период не за горами.

Ну ведь это же без предел! Неужели они не понимают,что это не просто неугомонное желание мстить людям, но и постоянная демонстрация своего не профессионализма! Если человек всё время проигрывает в судах, значит он не владеет правовым обоснованием своих хотелок. И что же идти с такими знаниями к судьям?  Они же настоящие профессинаолы. Разные суды, разные судьи, разные иски, разные ответчики - и всё проиграно. О чём можно говорить ещё.

Ребята, я не такая умная, как посетители портала, но вывод напрашивается такой. А не знает ли Аксенова, подбивая Овчинникову к очередному походу в суд, что иски заведомо проигрышные и не нашла ли Аксенова просто свой заработок за нас счет? В чем тут обогащение по контейнеру? В чем суд должен быть поддержать «сладкую парочку»?

На мой взгляд, из информации, полученной на форуме, в сложившейся ситуации  первую скрипку безусловно играет  Аксёнова. Именно она даёт авансы на выигрыш, пишет "мудрённые" иски и апелляции, использую неизвестные остальным статьи законов и терминологию. Полагаю, что подбить Овчинникову и иже с ней к очередному походу в суд не просто, но Аксеновская "мудренность" падает на благодатную почву - желание отомстить и нанести вред тем, кто не с ней, кто её не поддерживает. Не исключаю и элемент зомбирования, иначе, чем можно объяснить, что в каждом суде вся эта "мудренность" рассыпается, как плохо склеенная ваза, а ум не включатся и выводы не делаются? А суды не поддерживают ни парочки, или другие числительные, даже если они сладкие, ни одиночек. Вынося решения, судья всегда указывает статьи законов, на которые он опирается  при разрешении спора. И проигравший, если у него преобладает разум над эмоциями, способен сказать самому себе "стоп". Если преобладают эмоции и остановиться не получается - последствия общеизвестны.

Ну, надо же, в Москву подались... То-то я смотрю в Воскресенском суде на сайте ничего нет.  Видно поняли, что здесь уже на них смотрят как на оголтелых. Только не  поняли, что судьи тоже люди и общаются между собой. Уверен,что в своих общениях  судьи  говорят о том, о чём мы здесь пишем, может быть даже более хлёстко. Ведь действительно, за три года умудрились задействовать  всех судей Воскресенского суда и не по одному разу. Одним словом, прославились на всю губернию.

Вся эта фигня не прекратится до тех пор, пока эти фанатики будут находиться у власти. А впредь надо уставом наложить запрет на обращения в суды без направления туда конкретных лиц общим собранием. О должниках не говорю, там все прописано в законе.

Бумеранг имеет свой срок пригодности. Когда нибудь сломается. Надеюсь что это произойдёт скоро, потому как слишком часто используется.

Страница: 1 2 3 4 » Последняя