3 Комментария “План СНТ

  • КЛАСС!!!

  • Между 203 и 219 нехватает участков оформленных в кадастре? На каком основании? КЕМ? И почесу в середине новых участков треугольнмк неоформленной земли? Общественную собственность захватили, а на налогах решили сьэкономить? Как же правление подписало межевание этого самозахвата?

  • Представленный на сайте план не является точной копией уменьшенного в масштабе Генерального плана застройки Товарищества, который является одним из правоустанавливающих документов. Это схема представляет собой составленный в 2009г в произвольном масштабе макет, содержащий ориентировочные данные о месторасположении участков на территории Товарищества для целей их скорейшего нахождения. На схеме также не показан участок №235а, который, в соответствии с Решениями Воскресенского городского суда Московской области от 18 мая 2015, вступившего в законную силу 19.12.2016г на основании Апелляционного определения Судебной коллегии Московского областного суда от 19.12.2016г, является собственностью Овчинникова А.Д.

    Так же нами было выяснено, что:
    при первоначальном межевании участков на территории СТ «Виноградово» (тогда оно называлось садоводческое товарищество) участка № 219 не было. Между крайними участками Лесной улицы и ограждением территории Товарищества была свободная территория, являющаяся окружным пожарным проездом, замыкающимся в конце Песчаной улицы. Позже территория пожарного проезда, примыкающая к участкам №№ 198, 202 и частично 203, с разрешения администрации г.Воскресенска, была выделена их общественных земель и преобразована в участок № 219. Участок был нестандартной формы, примыкал к ограждению, по рельефу местности был резко скошен вправо от Песчаной улицы, площадь участка была определена в 4 сотки. Этот участок за содействие в проведении мелиоративных работ был выделен Уксову И.Е.
    После его смерти, участок наследовала дочь, которая долгое время участком не пользовалась. По данным Росреестра по г.Воскресенску (могут быть запрошены любым желающим), в 2015г участок был продан в равных частях по 1,33 сотки собственнику участка №198 и членам семей собственников участков №№202 и 203. Номер участка № 219 сохранен, кадастровый номер участка №219 -50:29:0020418:315, с присвоением каждой части бывшего единого участка индексов «а»,«б»,«в». Фактически участки №№ 198,202 и 203, в связи с приобретением 1,33 сотки, документально в единый участок не объединены. Владелец участка № 198 имеет в собственности один участок размером 6 соток и долю участка № 219 размером 1.33 сотки. Владельцы участков №№ 202 и 203 также имеют в собственности по одному участку размером 6 соток, а члены их семей по доле участка № 219 размером 1.33 сотки. Кроме того, собственник участка 203 имеет Договор с лесничеством от 28.06.01г.об аренде земли площадью 0,06га. В связи с чем, данная земля не захвачена, а находится в длительной аренде у лесничества, пользование этой землей должно контролироваться лесничим. Наличие договора аренды, в котором указаны размеры и стоимость арендуемой земли, а также срок аренды, можно посмотреть в Правлении, где должна храниться копия этого договора. За то, что участок №219 был продан и продан по долям – Правление ругать нельзя. Купля-продажа в 2015г осуществлялась без межевания и подпись председателя Правления не требовалась. Все вопросы решались только покупателями и продавцом. А вот, если в дальнейшем, при необходимости проведения межевания (например, при наложении участков) выяснится, что огороженная забором площадь обоих участков превышает 7.33 сотки, то узаконить излишки, будет нельзя. Сегодня для этого требуется 15 лет пользования участком увеличенного размера и при этом размер присоединяемой земли не может превышать 10% от площади участка, указанной в правоустанавливающем документе. Вот в этом случае, если Правление выйдет за рамки закона, оно будет нести полную ответственность за подписание акта согласования границ земельного участка.

    Итак, по документам все правильно.
    А вот, как поставили забор…
    http://u.to/zD1MEA

    Уверенности в том, что он поставлен в соответствии с правоустанавливающими документами, нет. Во-первых, уж очень по прямой линии установлен забор, а участок № 119 был сильно заужен в сторону Песчаной улицы. Во-вторых, высокорослая сосна, ранее растущая перед участком № 119, после установки нового забора, оказалась на территории участка 198.
    http://u.to/3D1MEA

    Сосну привели в порядок, обрезали, чтобы не затеняла участок, а ветки выбросили в лес.
    http://u.to/7T1MEA

    А еще совсем недавно за такие же кучи мусора СНТ оплатило штраф:
    http://u.to/pz5MEA

    Так что, дело чести Правления и Ревизионной комиссии со всем этим разобраться. Хотя… новоиспеченные собственники 1,33 сотки участка № 219 из команды «неприкасаемых». Их отличительный знак — ходят в майках «50 лет СНТ «Виноградово».

    Если есть сомнения, что 733 кв.м — по документам — равны 733 кв.м по факту, — это легко можно проверить .

Добавить комментарий