МОСКВА МОЛЧИТ, РЕГИОНЫ ОТСТАИВАЮТ БУДУЩЕЕ САДОВОДОВ СТРАНЫ.

МОСКВА МОЛЧИТ, РЕГИОНЫ ОТСТАИВАЮТ БУДУЩЕЕ САДОВОДОВ СТРАНЫ.

19 декабря 2018 года председатели 100 псковских садоводств от имени 50 тысяч садоводов записали видео Открытого коллективного обращения к Президенту России.

Садоводы попросили Владимира Путина сделать 60 миллионам садоводов России подарок в преддверие нового 2019 г. — отложить вступление в силу федерального закона 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По мнению псковских садоводов, данный закон направлен на развал товариществ, что подрывает продовольственную безопасность страны. Ведь дача – это свои качественные продукты круглый год, экономия семейного бюджета в среднем на 30%, любимое место отдыха, трудовое воспитание детей.

Основной текст Открытого коллективного обращения псковских садоводов Президенту России

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Я — Анна Войченко, руководитель псковской общественной Комиссии по садоводствам. Со мной 100 председателей от имени 50 тысяч псковских садоводов!

Мы открыто и коллективно обращаемся к Вам при поддержке профсоюза жизнеобеспечения в преддверии нового 2019 г.! И просим сделать подарок садоводам – сохранить коллективное садоводство в России. Оставить нам нашу любимую садоводческую палочку-выручалочку! И с нами 45 регионов, больше половины России, которые в сентябре этого года в Санкт-Петербурге собрались на Всероссийском Объединенном Форуме с Профсоюзом садоводов России и обратились к власти с просьбой — ОТЛОЖИТЬ вступление в силу Федерального закона 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», нацеленный на развал садоводческих объединений, лоббируемый группой лиц в личных корыстных интересах.

По Конституции Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

МЫ ПРОСИМ ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, КОТОРОМУ МЫ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ ДОВЕРИЕ 18 марта 2018 г., РАЗОБРАТЬСЯ С НАШИМ ВОПРОСОМ. Владимир Владимирович, Вы — Глава государства, Гарант Конституции России, прав и свобод человека и гражданина.

Нас в стране более 60 миллионов. Садоводческий, огороднический, дачный участок – это залог здоровья наших детей, а, значит, — наше будущее.

Просим Вас вмешаться и отложить вступление в действие Федерального закона 217-ФЗ — на 5 лет, доработать его с участием общественных представителей садоводов из регионов!

Новостной сюжет  РЕН ТВ «Псков  от 20.12.2018 года», посвященный обращению садоводов Псковской области к Президенту  РФ  об отсрочке вступления в силу  закона 217-ФЗ:

Видеообращение садоводов Псковской области к Президенту РФ с выступлениями председателей СНТ:

Автор: Информация

9 Комментария “МОСКВА МОЛЧИТ, РЕГИОНЫ ОТСТАИВАЮТ БУДУЩЕЕ САДОВОДОВ СТРАНЫ.

  • Какие встревоженные лица. Сколько боли и ответственности. А ведь это председатели правлений товариществ и как понимают то, о чем говорят. И очень понравился сюжет Псковского ТВ. Очевидно, что переживают и поддерживают садоводов. Неужели никто не прислушается? Московская область живет по другому, здесь «глупый пингвинк робко прячет тело жирное в утесах», но Россия сильна провинцией. Заголовок выбран очень правильно и спасибо за этот материал. Если бы не Портал, мы бы ничего и не узнали. А так , хоть и грустно все это, но надежда умирает последней.

  • Вот смотрю на этих людей,слушаю их и понимаю,что если бы случилось так, что им поручили бы написать новый закон о садоводческих товариществам, он был бы принят обществом и стал бы работающим. А так … Законы для себя создаются и пропихиваются различного рода лоббистами , профессионалы и практики там не нужны. Отсюда и законы такие — кривые и косые, без подпорок работать не будут. Особенно возмущает, что неприятие закона 217 в стране получило массовое непринятие, причем убедительное и доказательное, но проблему замалчивают. Ольга права — Московский регион, в отличии от других регионов, живет по другому. В Москве садоводческие организации, присвоившие себе право оказывать разного рода помощь садоводческим товариществам, говорят — закон хороший, его бояться не надо, он облегчит жизнь садоводам, сделает её более организованной. В Пскове говорят — мы способны оценить закон сами, считаем его «противозаконным», заморозьте закон и доработайте с учетом нашего мнения. Остаётся за них порадоваться и выразить сожаление, что мы, даже в своем СНТ, не способны оценивать собственные решения.

  • В очередной раз удивлен подборкой таких разных и актуальных материалов. Конечно, все они объединены общей темой — 217 законом, но все рассматривается со всех сторон как под микроскопом, и что важно, с разных точек зрения. А этот сюжет очень своевременный, созвучен и вселяет надежду. Хочется поздравить всех этих председателей с наступающим новым годом, пожелать им здоровья и чтобы они были услышаны тем, к кому обращаются.

  • Ну ,что тут скажешь. Молодцы псковичи и те, кто нам об этом рассказал.

  • Дай Бог все ваши слова да в уши тем, для кого они предназначены. Правда нет уверенности, что на услышанное будет нужная реакция. Такое впечатление, что живем в параллельном мире.

  • 25 декабря 2018г, когда сообщение псковских садоводов уже было опубликовано, появилась информация о том, что с аналогичным обращением к Президенту РФ обратились садоводы Калининграской области. С видеозаписью этого обращения можно познакомиться, пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Qwz2JAJUJcI

  • Старый закон отменён, а новый ФЗ № 217 — нежизнеспособен. И периферия это понимает. Для них земельные участки значат больше, чем для нас, москвичей. Для них это, кроме всего прочего, источник дополнительного питания. Посмотрите, все люди стоят со своей продукцией и они реально чувствуют неразбериху и противоречия нового закона, по которому им просто невозможно трудиться на своей земле.

  • Если конь закусил удила, остановить его трудно.

  • Хорошо, когда есть взаимопонимание.

Добавить комментарий